Equipes Finalistas

Veja a lista das equipes selecionadas que seguem para as próximas etapas da
Maratona UNICEF Samsung.


Nome da equipe
Membros da equipe
Estado
Alpha Dinâmico
Pedro Felipe Novais Dias, Artur Filardi Victoriano, Caio Sanches Machado Caldas Brito, Daniel Henrique Lelis de Almeida e Mariana Martins Drumond
MG
APPLANTA
Lucas Luan, Rafael Viana Nunes, Julio Cesar de Lima Costa, Alexsandro Pereira da Silva e Diego Izidro de Sousa Gomes
MS
Bardos Digitais
Gabriel Armando Cegantinin, Gustavo Haschich Santos, Isabela Martin Silva, Giovanna Albiero Salles e Luís Bourscheidt
PR
Circuitando
Tanatielly Cristina Saverio Serafim, Pedro Henrique Abdalla Dutra Santana, Bruna Luiza Pereira, Laura Ferré Scotelari e Sergio Tadao Cosequi
SP
CJCC_BASP
Márcia de Souza Santos, Daniel Sá Barretto Prado Garcia, Luisa Souza Moura, Gabriel Toschi de Oliveira e Adriana Santos Sousa
BA
Corrupião
Aleff rayff bezerra da nobrega, Fabrício José dos Santos Oliveira, Victor Thomas de Sousa Almeida, Maíla Barbosa Araújo e Yara Regina Pereira Silva Menezes de Sá
PB
EDUCA+ RA
Victor Pereira Andrade, Sávio Souza de Oliveira, Gabriel Scotá Arruda, Ramon Marques Freitas Peixoto e Fabrício Almeida de Castro
MG
Brasa
Lucas Joaquim Alves de Meireles, Julio Cesar Rocha de Oliveira Souza, Raphael Assis Silva, Anolan Yamilé Milanés Barrientos e José Antônio Carneiro Ávila
MG
Galacticus Team
Isaac Gondim Geraldo, Thomas Gregh de Brito, Luiz Henrique dos Anjos Santos, Francisco Lindonjohnson Peixoto Lourenço e Gilvandenys Leite Sales
CE
GeoMatic
Carlos Eduardo de Carvalho, Christian Monteiro Silva, Pedro Henrique de Sousa Silva, Ana Beatriz Henrique Dos Santos e Francielly Santos de Almeida
SP
Geory
José Hilton Ribeiro Eufrasio, José Fernando Rocha de Oliveira, Dário Expedito Pereira dos Santos, Júlia Eulália Leite de Oliveira e Hemilis Joyse Barbosa Rocha
AL
GeoTech
Samuel Pedro Fernandes Amorim, Guilherme Batista Fernandes Coelho, Marcus Vinicius Moraes Oliveira, Pedro Augusto Gandra de Andrade e Allysson Fillipe Oliveira Lima
MG
Hello World
Carlos Eduardo Dias Giacomini, Ana Clara Oliveira Souza Carvalho, João Eduardo Silva Ortega, Dhiego da Silva Lima e Fábio Duarte de Oliveira
MS
INFalíveis
Nícolas Catarina Parreiras, Lucca de Oliveira Filizzola, Juliana Carvalho de Souza, Isabella Fernanda Campos Emiliano e Glívia Angélica Rodrigues Barbosa
MG
LABIRAS 2
Michel Nascimento Gomes, Marcelo Alves Pereira, Paulo Roverto Ferreira Viana Filho, Debora Will Araujo Lima e Franscisco Marcelino Almeida de Araújo
PI
LABIRAS 3
Luize Cristina da Silva, Matheus Araújo Dantas, Wellynson Luan Arruda Soares, Bruno Alves de Sousa Santos e Franscisco Marcelino Almeida de Araújo
PI
LABIRAS 5
João Pedro da Cunha Sousa, Elcy James Nogueira Cardoso, Wesley Rios Silva, Halyson Itallo Cunha Pimentel e Franscisco Marcelino Almeida de Araújo
PI
LIGNEM
Arthur Carvalho Guerra, Pedro Henrique Madeira de Oliveira Pereira, Gabriel Castilho Mazzeu, Iago Gabino Gonçalves e Sandro Renato Dias
MG
MapaEdu
Camilly Bianca de Pontes Guilherme, Adjamilton Medeiros de Almeida Junior, José Raimundo Barbosa, Júlio Cézar Coêlho Barbosa Torquato e Joedna Sabino de Souza
PB
Marte
Evandro de Barro Costa, Lara Vitória Silva Santos Barros, Myrelly Vyctoria da França Silva, Nilson Da Silva Caboatan Junior e Lívia Andressa da Silva Santos
AL
metaLIBRAS
Milleny Teixeira de Souza, Gabriel França Oliveira, Vincius Rocha Resende, Vincius de Souza Mayrink e Daniel Hasan Dalip
MG
Movement.Ação
Débora de Oliveira Fernandes, Felipe Augusto Silveira Couto Sodré, Jonathan Cândido da Silva Rodrigues, Guilherme Ihara Ferrer Takahashi e Sandro Renato Dias
MG
Nexo Temporal
Diogo Alexandre Lima Silva, Francisco Leandro Maciel Lima, João Paulo Nascimento de Oliveira, Lea Rubia Maurício da Silva e Daniel Diego Lacerda Cirilo
CE
PortMat
Victor Hugo de Araújo Mota, Maria Aparecida da Silva Nascimento, José Lucas da Silva, Aryanne Gomes de Almeida e Emanuele Tuane Silva
AL
PRISMA
Rafael Coan Sardinha Pontes, Giovanna Mariane Minasse Custódio, Willian Cligor de Souza de Oliveira, Adriel Carlos Dias e Viviane Moretto da Silva Fuly
PR
Projeto Eureka
Victor Ruan Gomes, Francisco Thiago de Oliveira Beviláqua, Francisco Sergio Sousa da Silva Filho, Brenda Carla dos Santos Beviláqua e Claudio Albano Freire
CE
Relíquias do Brasil
Ana Carla Rocha Silva, Dárcio Matheus de Oliveira Silva, César Augusto de Oliveira Valente, Maria Josivania Oliveira Pinheiro e Daniel Diego Lacerda Cirilo
CE
The Aurhours
Lívia Bartimann de Almeida Marques, Carlos Henrique da Costa Silva, Nathalia Santana Pereira Cosim, Wendel Ricardo Tonhão e André Luís Violin
MS
Tio Caverna
Larissa Helloá Silva Valente, Samuel Jorge de Melo, Ismael Pereira da Silva, João Jose Celedonio da Silva Costa e Daniel Diego Lacerda Cirilo
CE
TRIPulação
Filipe de Jesus Souza, Lucas Rodrigues Ferreira, Luis Jonas Cardoso Borges, Vitor Hugo Jardim Pereira Lacerda e Elmara Pereira de Souza
BA
Universo dos estudos
Vinicius Faria da Silva Costa, Eduardo Mateus Lopes Tavares Rosa, Matias José de Oliveira Souza, Guilherme Edeli da Silva e Cleiton da silva costa
MG
Vingadores do Pão de Queijo
Samuel Ribeiro Simonetti, Thiago Figueiredo Costa, Lucas Dutra Marioza dos Santos, Gabriel Silva Brandão e André Rodrigues da Cruz
MG

A Maratona on-line acontecerá entre os dias 02 de julho a 24 de agosto de 2018 e o evento final de certificação dos participantes será realizado na semana de 08 a 11 de outubro de 2018. Boa sorte para todos.

Em caso de dúvidas você pode preencher o formulário abaixo que responderemos rapidamente.